Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла золото Олимпиады в дуатлоне. 21.by

Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла золото Олимпиады в дуатлоне

20.05.2010 20:59 — Новости Спорта | БелТА

В женском дуатлоне (7,5 км классическим стилем + 7,5 км свободным стилем) победительницей стала норвежская спортсменка Марит Бьорген с результатом 39 мин. 58,1 сек. Это уже ее вторая золотая медаль нынешней Олимпиады - до этого она выиграла спринт, а в индивидуальной гонке на 10 км была третьей. Второе место в сегодняшнем дуатлоне заняла шведка Анна Хааг, отставшая от чемпионки на 8,9 сек., бронза досталась польской спортсменке Юстине Ковальчик (отставание - 9,3 сек.).

Белорусские лыжницы не участвовали в медальных разборках - Елена Санникова заняла 39-е место (отставание 3 мин. 35,6 сек.), Екатерина Рудакова была 50-й (4 мин. 52,4), а Анастасия Дуборезова оказалась на 54-й строке итогового протокола (5 мин. 29,8 сек.).

20 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Очередной комплект олимпийских медалей разыгран в соревнованиях по лыжным гонкам, сообщает корреспондент БЕЛТА. В...