Белорусские биатлонистки заняли 7-е место в эстафете 4х6 км. 21.by

Белорусские биатлонистки заняли 7-е место в эстафете 4х6 км

24.02.2010 02:00 — Новости Спорта |

Женская сборная Беларуси по биатлону завершила свое выступление на Олимпийских играх в Ванкувере. Последним стартом стала эстафета 4х6 км, текстовую трансляцию которой вел SPORT.TUT.BY. Однако особых успехов белоруски снискать не смогли.

Команда Беларуси выступала в составе Людмилы Калинчик, Дарьи Домрачевой, Ольги Кудряшовой и Надежды Скардино. Девушки вновь довольно уверенно стреляли, использовав на четверых лишь три дополнительных патрона (два у Калинчик, один у Домрачевой). Однако скорострельность и ход по дистанции оставляли желать лучшего. В итоге белоруски преодолели дистанцию за 1 час 11 минут 34 секунды и финишировали на 7-м месте. Стоит отметить, что в ходе гонки был период, когда Ольга Кудряшова вышла на третье место, но не смогла удержать позицию.

Команда Беларуси уступила олимпийским чемпионкам из России 1 минуту 57,7 секунды.

Российская сборная – Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева – убедительно выиграла эстафету, использовав пять дополнительных патронов.

Таким образом, женская команда России выигрывала престижный вид олимпийской программы в третий раз (до этого были победы в Лиллехаммере-1994 и Турине-2006). Богалий-Титовец и Зайцева стали двукратными олимпийскими чемпионками.

На втором месте расположилась сборная Франции (Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен, Сандрин Байи) – +32,80 (2 штрафных круга + 8 дополнительных патронов). Бронзу добыла команда Германии (Кати Вильхельм, Симоне Хаусвальд, Мартина Бек, Андреа Хенкель) – +37,10 (0+5).

26 февраля состоится мужская эстафета 4 по 7,5 км. На этом биатлонная программа Олимпиады будет окончена. Пока в активе белорусской команды две олимпийских медали – серебро у Сергея Новикова и бронза у Дарьи Домрачевой.