Сборная США обошла команду Германии в медальном зачете. 21.by

Сборная США обошла команду Германии в медальном зачете

21.05.2010 03:40 — Новости Спорта | БелТА

24 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Сборная США вернула себе лидерство в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Ванкувере. 23 февраля, в 12-й день соревнований, американцы обошли конкурентов из Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмены из США сегодня отличились лишь однажды. Серебряную награду своей команде принесли Бретт Камерота, Тодд Лодвик, Джонни Спиллейн и Билл Демонг в командных соревнованиях лыжного двоеборья.

Таким образом, на счету американцев и немцев стало одинаковое количество золотых и серебряных наград (по 7 золотых и 9 серебряных). Однако за счет большего количества бронзовых медалей сборная США вышла вперед: американцы 10 раз поднимались на третью ступень пьедестала, немцы завоевали 7 бронзовых наград. Причем 23 февраля немецкие спортсмены бронзовые награды выигрывали дважды.

В женской эстафете замкнули тройку лидеров немецкие биатлонистки Кати Вильхельм, Симона Хаусвальд, Мартина Бек и Андреа Хенкель, а в командном состязании лыжного двоеборья бронзу завоевали немцы Йоханнес Ридзек, Тино Эдельманн, Эрик Френцель и Бьорн Кирхайзен.

Отметим также, что 23 февраля трижды на пьедестал поднимались представители Норвегии, которые в общем зачете идут третьими, дважды призерами становились россияне и французы.

24 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Сборная США вернула себе лидерство в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Ванкувере. 23 февраля, в 12-й...