Гандбол. «Динамо» (Минск) выиграл у эстонской «Кехры». 21.by

Гандбол. «Динамо» (Минск) выиграл у эстонской «Кехры»

14.03.2010 11:50 — Новости Спорта |

В последнем туре Балтийской лиги ГК «Динамо-Минск», по сообщению сайта клуба, победил эстонскую «Кехру» - 44:26 (22:14).

Особой борьбы в матче не получилось. Начиная с 20-й минуты первого тайма гости, выступавшие в этой игре в качестве хозяев, окончательно «сдулись» и стали раз за разом пропускать кинжальные выпады динамовцев. Которые, к слову, и в защите выглядели отменно, используя активные схемы 3-3 и 3-2-1. Посему заключительный отрезок первой половины встречи минчане выиграли со счетом 11:4, а тайм - 22:14.

После чаепития в раздевалке динамовцы не сбавили темп, что постепенно привело к 10 мячам перевеса, а затем и 15-ти. Особенно хорош в атаке был линейный Михаил Нежура, забросивший в итоге 11 мячей. Порадовала и игра Марио Маретича. Заслуживает аплодисментов и Дмитрий Никуленков, «молчавший» в первом тайме, но разыгравшийся во втором: ни с одним броском минского разыгрывающего голкипер «Кехры» не справился!

Таким образом, в «Финале четырех» Балтийской лиги, который пройдет в Пыльве сыграют «Динамо-Минск» (Беларусь), «Риихимяен Кокс» (Финляндия), «Пыльва» (Эстония) и ЛСПА (Латвия). Соперником белорусов по полуфиналу будет рижская команда - ЛСПА.