Легкая атлетика. Андрей Михневич стал вторым в толкании ядра на зимнем чемпионате мира. 21.by

14.03.2010 11:50 — Новости Спорта |

В столице Катара Дохе проходит чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. 13 марта белорусский спортсмен Андрей Михневич выиграл первую медаль белорусской команды, став серебряным призером в толкании ядра.

В пятой попытке Андрей Михневич отправил снаряд на отметку 21,68 м и вышел на первое место. Однако лидер сезона американец Кристиан Кантвелл в шестой попытке опередил белоруса - 21,83 м. Андрей Михневич в заключительной попытке отправил снаряд на 21,45 м и остался на вторым.

Бронзовым призером стал Ральф Бартелс (Германия) - 21,44 м. Белорус Павел Лыжин завершил турнир в восьмерке сильнейших с результатом 20,67 м на шестом месте.

В многоборье у мужчин. Гомельчанин Андрей Кравченко остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место (6124 очка).
Победил с результатом  6204 очка американец Брайан Клэй.

В толкании ядра у женщин успешно преодолели квалификацию две белоруски: Надежда Остапчук - 20,09 м (1-е место) и Наталья Михневич (18,57 м). Обе выполнили квалификационный норматив с первой попытки.

Алина Талай в беге на 60 м с барьерами не прошла в финал и Вероника Шуткова в прыжках в длину также в финальную часть соревнований не попала.