Шоссейные велогонки. Сивцов приехал к финишу «Вуэльты Каталонии» 31-м. 21.by

Шоссейные велогонки. Сивцов приехал к финишу «Вуэльты Каталонии» 31-м

25.03.2010 10:57 — Новости Спорта |

В Испании продолжается многодневная велогонка Про-тура «Вуэльта Каталонии» (Volta Ciclista a Catalunya).

Третий этап на дистанции 185,9 км от Ла Валь ден Бас до Ла Со Дуржель выиграл испанец Хавьер Тондо из Cervelo Test Team. Его соотечественник Хоакин Родригес из российской команды «Катюша» финишировал вторым со временем победителя, возглавив общий зачет гонки.
В гонке принимает  участие три белорусских спортсмена Андрей Кунитский из Quick Step, Константин Сивцов из HTC - Columbia и Бронислав Самойлов из Quick Step. Лучшим из них стал Константин Сивцов из HTC - Columbia, занявший 31 место, проиграв победителю чуть больше двух минут. В общем зачете он занимает то же место.
Гонка Про-тура «Вуэльта Каталонии». Третий этап. Ла Валь ден Бас - Ла Со Дуржель. 185,9 км.
1. Хавьер Тондо (Испания, Cervelo Test Team) 4:43:23,
2. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша») то же время,
3. Луис Леон  Санчес (Испания, Caisse d'Epargne) + 0:48…
31. Константин Сивцов (Беларусь, Team HTC - Columbia) + 2:05…
71. Бронислав Самойлов (Беларусь, Quick Step) + 14:16…
156. Андрей Кунитский (Беларусь, Quick Step) 28:03
Всего в гонке финишировало 165 спортсменов и три участника гонки были дисквалифицированы.
Общий зачет.
1. Хоакин Родригес (Испания, «Катюша») 9:04:12,
2. Хавьер Тондо (Испания, Cervelo Test Team) + 0:10,
3. Луис Леон Санчес (Испания, Caisse d'Epargne) + 0.48…
31. Константин Сивцов (Беларусь, Team HTC - Columbia) + 2:20…
75. Бронислав Самойлов (Беларусь, Quick Step) + 14:39…
154. Андрей Кунитский (Беларусь, Quick Step) + 28:14.
В Бельгии прошла однодневная велогонка европейского календаря Dwars door Vlaanderen. 204 км от Роселара до Варегема быстрее всех преодолел датчанин Матти Брешель.
Белорус Евгений  Гутарович из Française Des Jeux финишировал 108 из 126 участников гонки.
Гонка Dwars door Vlaanderen. Роселар - Варегем. 204 км.
1. Матти Брешель (Дания, Saxo Bank) 4:49:37,
2. Бьорн Лекеманс (Бельгия, Vacansoleil Pro Cycling Team) + 0:07,
3. Ники Терпстра (Голландия, Milram) + 0:07…
108. Евгений Гутарович (Беларусь, Française Des Jeux) +8:11.