Белорусская пара стала абсолютным победителем Кубка мира по спортивным танцам на инвалидных колясках. 21.by

05.04.2010 19:40 — Новости Спорта |

Белорусы Анна Горчакова и Игорь Киселев стали абсолютными победителями Кубка мира по спортивным танцам на инвалидных колясках, который прошел 3-4 апреля в Кайке (Нидерланды), сообщает БЕЛТА.

Действующие чемпионы мира и Европы Анна Горчакова и Игорь Киселев продемонстрировали высочайшее мастерство и 3 апреля заняли первое место в европейской программе, а 4 апреля победили в латиноамериканской программе. Белорусская пара в четвертый раз выиграла Кубок мира, причем впервые стала абсолютным победителем.

Вторая пара из Беларуси Ирина Мозгарова и Константин Шейда во второй день соревнований также победила в европейской программе. Таким образом, на Кубке мира представители Беларуси завоевали три золотые медали.

В турнире принимали участие свыше 170 пар из Нидерландов, Бельгии, Словакии, Мексики, Израиля, Германии, Украины, России, Польши, Румынии, Италии и других стран.