Белорусский штангист Николай Черняк стал бронзовым призером чемпионата Европы. 21.by

Белорусский штангист Николай Черняк стал бронзовым призером чемпионата Европы

09.04.2010 02:00 — Новости Спорта |

Четвертую медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике принес белорусской сборной Николай Черняк, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на помосте минского Дворца спорта наш соотечественник, выступавший в весовой категории до 77 кг, поднял в сумме двух упражнений 346 кг (161 кг - рывок + 185 кг - толчок). Чемпионом континента в этом весе стал армянин Тигран Мартиросян - 360 кг (165 кг + 195 кг), серебро в активе поляка Кшиштофа Шрамяка - 351 кг (160 кг + 191 кг).

Ранее в соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг белоруска Дина Сазановец заняла пятое место. Чемпионкой в этой категории стала турчанка Сибель Симсек, серебряная медаль у россиянки Светланы Царукаевой, бронза у румынки Роксаны Кокос.

До этого белорусские штангисты трижды поднимались на пьедестал почета нынешнего континентального первенства - Виталий Дербенев и Анастасия Новикова были первыми, а Валентина Ляховец стала обладательницей бронзовой награды.

9 апреля на чемпионате Европы будут разыграны два комплекта наград - у женщин в весовой категории до 69 кг и у мужчин в весе до 85 кг.

Ранее в соревнованиях женщин в весовой категории до 63 кг белоруска Дина Сазановец заняла пятое место.