Сборная Греции выиграла у команды Нигерии на чемпионате мира по футболу. 21.by

Сборная Греции выиграла у команды Нигерии на чемпионате мира по футболу

17.06.2010 19:50 — Новости Спорта | БелТА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по футболу в ЮАР завершился второй тур в группе В, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Блумфонтейне сборная Греции выиграла у команды Нигерии со счетом 2:1. Счет на 16-й минуте встречи открыли африканцы, а затем греческая дружина сумела не только отыграться, но и выйти вперед, одержав первую победу на мировом первенстве. Следует отметить, что на 33-й минуте матча за неспортивное поведение с поля был удален полузащитник нигерийцев Сани Кайта, после чего греки смогли забить два гола.

Ранее в этом квартете футболисты Аргентины разгромили команду Южной Кореи со счетом 4:1. Турнирное положение в группе В после двух туров: Аргентина - 6 очков, Греция - 3, Южная Корея - 3, Нигерия - 0. В заключительном туре 22 июня аргентинцы сыграют с греками, а нигерийцы встретятся с южнокорейской командой. В 1/8 финала выйдут две лучшие команды.

Сегодня вечером в Полокване состоится заключительный матч второго тура в группе А: Франция - Мексика. Накануне в этом квартете сборная Уругвая уверенно переиграла команду ЮАР - 3:0. Сейчас турнирное положение здесь таково: Уругвай - 4 (2 игры), Мексика - 1 (1), Франция - 1 (1), ЮАР - 1 (2).

В Блумфонтейне сборная Греции выиграла у команды Нигерии со счетом 2:1. Счет на 16-й минуте встречи открыли африканцы, а затем греческая дружина сумела не только...