Аргентина и Германия вышли в 1/4 финала ЧМ по футболу. 21.by

Аргентина и Германия вышли в 1/4 финала ЧМ по футболу

28.06.2010 11:05 — Новости Спорта |

На чемпионате мира по футболу в ЮАР определись еще два участника четвертьфинала. Вслед за сборными Уругвая и Ганы победы в 1/8 финала одержали команды Германии и Аргентины.
Немецкая дружина разгромила англичан со счетом 4:1, а аргентинцы оказались сильнее мексиканцев - 3:1. Таким образом, второго июля в четвертьфинале встретятся сборные Уругвая и Ганы, а третьего июля за выход в полуфинал поборются команды Германии и Аргентины, сообщает БелТА.

Сегодня состоятся еще два поединка 1/8 финала: Голландия - Словакия (прямая трансляция на телеканале "Лад" в 16:55) и Бразилия - Чили (21:25, Первый телеканал).

Матч Германии с Англией ознаменовался очередной грубой судейской ошибкой

Тем временем количство судейских ошибок на нынешнем чемпионате мира продолжает увеличиваться практически с каждым матчем. Так, огромное влияние на ход игры сборных Германии и Англии оказал арбитр, не засчитавший чисто забитый второй гол англичан в матче, который Фрэнк Лэмпард забил при счете 2:1 в пользу немцев. Мяч после дальнего удара хавбека попал в перекладину и отскочил от нее в ворота, а затем вылетел обратно в поле, однако судья не заметил, что мяч пересек линию ворот почти на полметра и взятие ворот не засчитал.

В ФИФА уже прокомментирвали этот инцидент и заявили, что возобновившиеся в связи с большим количеством ошибок судей разговоры о внедрении практики видеоповторов ни к чему не приведут, сообщает "Советский спорт".

"Мы не собираемся комментировать данный эпизод. Еще в марте ФИФА приняла правило, по которому видеоповторам не место в футболе. Это решение не подлежит обсуждению", - заявили в ФИФА.

Стоит отметить, что именно судейская ошибка помогла англичанам выиграть единственный раз в своей истории чемпионат мира по футболу в 1966 году. Соперниками английской дружины в финале тогда были именно немцы.

На чемпионате мира по футболу в ЮАР определись еще два участника четвертьфинала. Вслед за сборными Уругвая и Ганы победы в 1/8 финала одержали команды Германии и...