В минувшие выходные белорусская деревня Рымдюны, что недалеко от Гродно, принимала Международный европейский турнир по баскетболу.. 21.by

В минувшие выходные белорусская деревня Рымдюны, что недалеко от Гродно, принимала Международный европейский турнир по баскетболу.

10.08.2010 10:29 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подобные соревнования литовцы проводят уже в восьмой раз, у нас впервые.

Рассказывает Александр Якубовский: На проведение этого турнира претендовали также Англия, Швеция, Швейцария и, собственно, сама Литва. И все же комиссия отдала предпочтение белорусской деревне Рымдюны, что под Гродно. Мероприятие ответственное, ведь на соревнования приехали команды из 12 стран Европы.
В турнире хотели поучаствовать 16 команд. Но организаторы были вынуждены одновременно и сократить число коллективов, и никого при этом не обидеть. 
(Альфонсас Аугулис, председатель Международной общественной организации "Клуб Гервячяй") 
И все это ради того, чтобы у гостей было больше свободного времени на экскурсии. Многие участники признаются: очень хотелось побывать в Беларуси. 
(Эгле Юцевичюте, участница соревнований, Англия)
(Альфонсас Аугулис, председатель Международной общественной организации "Клуб Гервячяй") 
Юстинос Бекша из немецкой команды не пропустил ни одного подобного чемпионата. Сейчас он может с уверенностью сказать, чем белорусский прием отличается от предыдущих. 
(Юстинос Бекша, участник соревнований, Германия) 
Если в Беларуси первым делом на улице замечаешь чистоту и порядок, то в Литве, по словам Юстиноса, внимание обращаешь скорее на маленьких детей, бегающих с баскетбольными мячами. 
(Юстинос Бекша, участник соревнований, Германия) 
(Виктор Свило, заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета) 
Турнир выиграла сборная литовцев из Англии. Наверное, это и справедливо: команда из Туманного Альбиона преодолела самое большое расстояние до белорусских Рымдюнов. И теперь вместе с приятными впечатлениями о Беларуси увезет с собой кубок соревнований.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подобные соревнования литовцы проводят уже в восьмой раз, у нас впервые. Рассказывает Александр Якубовский: На проведение этого турнира претендовали также Англия,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика