Белорусы сыграют с командой Германии в финале чемпионата Европы по настольному теннису. 21.by

15.09.2010 12:49 — Новости Спорта | БелТА

15 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси сегодня сыграет с командой Германии в финале командного чемпионата Европы по настольному теннису в чешской Остраве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в полуфинале белорусы обыграли сборную Чехии со счетом 3:1, а немецкие теннисисты с таким же результатом взяли верх над французами. К матчу за золото континентального первенства в составе нашей команды готовятся Владимир Самсонов (2-й номер европейского рейтинга), Евгений Щетинин (36), Павел Платонов (93), Виталий Нехведович (103). Соперники белорусов занимают места в самом верху континентального рейтинга - Тимо Болл возглавляет его, Дмитрий Овчаров на 4-м месте, а Кристиан Зусс находится на 5-й позиции. Финальная встреча начнется в 19.30 (время белорусское) и будет показана в эфире телеканала "Евроспорт".

В решающем матче женского командного турнира сыграют сборные Румынии и Голландии, которая в полуфинале выиграла у белорусской команды. Наши девушки, как и сборная Польши, стали обладательницами бронзовых медалей.

Сегодня начнутся личные соревнования, в квалификации которых выступит наш Александр Кучук. Он встретится с литовцем Матасом Вилкасом. Остальные белорусские теннисисты вступят в борьбу 16 сентября.