Белоруски взяли бронзу на ЧМ по художественной гимнастике в групповых упражнениях. 21.by

26.09.2010 16:55 — Новости Спорта |

Сегодня в Москве завершился ХХХ чемпионат мира по художественной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований сборная Беларуси, в составе которой выступали Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Александра Осипова, Ксения Санкович и Алина Тумилович, стала бронзовым призером в групповых упражнениях с тремя лентами и двумя скакалками, набрав 27,150 балла. Чемпионками мира стали россиянки - 28,050, серебро досталось итальянкам - 27,900.

В общекомандном зачете первое место у хозяек турнира россиянок - 14 медалей (8 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая). В активе белорусских граций пять наград - 2 серебра и 3 бронзы.

Чемпионками мира стали россиянки - 28,050, серебро досталось итальянкам - 27,900.