Гандболисты минского "Динамо" проиграли испанскому "Вальядолиду" в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. 21.by

27.09.2010 10:01 — Новости Спорта |

В первом тайме счет был равным лишь вначале (1:1, 2:2), затем гости стали постепенно уходить в отрыв и к 26-й минуте вели семь мячей — 17:10. На перерыв команды ушли при счете 18:12 в пользу "Вальядолида". На 40-й минуте испанцы выигрывали 23:16, а следующий семиминутный отрезок хозяева выиграли 7:0 и восстановили равновесие. "Динамо" могло и выйти вперед, но очередная атака завершилась безрезультатно. "Вальядолид" сумел вновь повести в счете — 25:23, 27:24 и в дальнейшем удерживал преимущество в один-три мяча, а в концовке оторвался на пять мячей. При счете 29:30 разыгрывающий хозяев Павел Атьман упустил шанс забросить, не сумев грамотно распорядиться мячом.

В составе "Динамо" мячи забрасывали: Павел Атьман — 6 мячей, Виталий Коженевский — 6 (из них 4 с пенальти), Денис Рутенко — 5, Максим Бабичев — 4, Александр Титов — 3, Виктор Коваленко, Сергей Шилович — по 2, Сергей Онуфриенко, Борис Пуховский — по 1.

Ранее в группе С, где выступают "Динамо" и "Вальядолид", состоялось два матча. 23 сентября "Чеховские медведи" (Россия) выиграли у "Ольборга" (Дания) — 39:29, а 25 сентября венгерский "Пик" взял верх над швейцарским "Шаффхаузеном" — 29:26.

Во втором туре 2 октября "Динамо" примет в Минске "Пик".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 26 сентября. С поражения от испанского "Вальядолида" со счетом 30:35 стартовали гандболисты минского "Динамо" в групповом турнире Лиги чемпионов. В первом...