"Юность" нанесла "Металлургу" первое поражение на открытом чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

29.09.2010 10:01 — Новости Спорта |

Минск, 28 сентября. Первые очки потерял жлобинский "Металлург" на открытом чемпионате Беларуси по хоккею.

28 сентября в девятом туре команда Василия Спиридонова проиграла в Минске действующему чемпиону "Юности" со счетом 1:2 (1:0, 0:2, 0:0), однако осталась во главе таблицы.

Остальные результаты: "Неман" — "Шахтер" — 4:1, "Сокол" — "Химик-СКА" — 4:1, "Металургс" — "Шинник" — 1:2 (по буллитам), "Брест" — "Химволокно" — 6:3, "Гомель" — "Витебск" — 1:0. В составе гомельчан дебютировал 39-летний нападающий сборной Беларуси Олег Антоненко, который заработал за игру две минуты штрафа.

В туре заброшено 26 шайб (с начала чемпионата — 288), из них хозяевами — 18 (158), гостями — 8 (130), хозяева одержали 5 побед в основное время (с начала чемпионата — 30 в основное время, 2 — по буллитам), гости — 1 победу по буллитам (с начала чемпионата — 18 в основное время, 1 в овертайме и 3 по буллитам). Средняя результативность составила 4,33 гола за игру (5,33). Наиболее популярный счет чемпионата — 3:2 и 2:1 (по 7 раз в 54 матчах). Всего зафиксировано 19 вариантов счета.

Положение команд: "Металлург" — 24 очка (разница шайб 24-12), "Юность" — 23 (45-18), "Неман" — 18 (33-19), "Сокол" — 16 (20-17), "Шахтер" — 15 (30-19), "Гомель" — 12 (21-25), "Металургс" — 11 (15-22), "Брест" — 10 (26-32), "Витебск" — 10 (14-25), "Химик-СКА" — 9 (24-40), "Шинник" — 8 (18-29), "Химволокно" — 6 (18-30).

Следующий тур пройдет 30 сентября.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 28 сентября. Первые очки потерял жлобинский "Металлург" на открытом чемпионате Беларуси по хоккею. 28 сентября в девятом туре команда Василия Спиридонова...