Определены победители открытого турнира по компакт-спортингу "За двумя зайцами". 21.by

Определены победители открытого турнира по компакт-спортингу "За двумя зайцами"

21.11.2010 10:01 — Новости Спорта |

Минск, 20 ноября. Лучшие в стрельбе по глиняным тарелочкам, имитирующим траекторию движения диких птиц и животных, определены 20 ноября в столичном стрелковом клубе Sporting Club. Четыре из шести медалей турнира достались минчанам, сообщила пресс-служба Белорусской федерации стендовой стрельбы.

Участие в соревнованиях приняли 29 стрелков из Гомеля, Бреста, Гродно, Минска и Молодечно.

На "золото" в группе А (сильнейшие) претендовали два спортсмена — Артур Щербо и Андрей Беляев. Оба по итогам квалификации и финала поразили одинаковое количество мишеней (104 из 125). В решающей перестрелке победил минчанин Щербо. "Серебро" досталось Беляеву, "бронза" — Макару Данилевичу, допустившему на два промаха больше золотого и серебряного призеров.

В группе В соревнования выиграл Вячеслав Поруков из Гомеля. Стрелок обошел всех соперников, выбив 52 мишени из 75. Второе место занял юниор Денис Крючок (49 пораженных мишеней), третье — Александр Рублевский (48).