Минское "Динамо" выиграло у БГК имени Мешкова. 21.by

Минское "Динамо" выиграло у БГК имени Мешкова

24.12.2010 02:00 — Новости Спорта |

ПРЕССБОЛ В столичном Дворце спорта завершился очередной матч мужского первенства страны. Встречались местное "Динамо" и БГК имени Мешкова.

ДИНАМО Мн - БГК имени МЕШКОВА - 34:27 (20:12).

МИНСК. Дворец спорта. 23 декабря.

Динамо: Кошевой, Пяткявичюс; Коженевский (3), Рутенко (6), М.Бабичев (4), Шилович (1), Комаров (н.в.), Пуховский (6), Онищук, В.Коваленко (н.в.), Нежура (н.в.), Чепулис (1), Атьман (7/5), Онуфриенко (5), Титов (1), Недоливко.

БГК им. Мешкова: Черепенько, Крайнов, Котов; Жигялис, Кириленко (1), Колеснев, Борзенков (1), Ревин (2), Пракапеня (1), Благонадеждин (13/7), Шумак (2), Григорьев (1), Татарин (1), Баранов, Башкин (2), Громыко (3).

ХОД ИГРЫ — 2:0, 2:1, 3:2, 6:2 (7-я минута), 7:4, 9:4, 10:6, 12:6 (18-я), 13:8, 15:8 (22-я), 17:10, 18:12, 20:12 — 22:12, 25:16, 25:18, 26:20 (45-я), 28:21, 28:25 (53-я), 29:26, 32:26, 32:27, 34:27.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей БЕБЕШКО (Динамо):

Игра соответствовала высокому статусу претендентов на чемпионство. Результат первого тайма был аномальным. Нам удавалось практически все. Во втором тайме был отрезок, когда у нас разладилась защита плюс не реализовали пять подряд стопроцентных моментов. Это позволило сопернику приблизиться к нам на четыре мяча. В это время мы изменили схему защиты, улучшили нападение и довели матч до победы. В чемпионате у нас еще будут такие же интересные матчи против брестчан.

Гинтарас САВУКИНАС (БГК им. Мешкова):

Итог был во многом предопределен неудачным первым таймом, когда мы провалились в обороне, пропустив двадцать мячей. Во втором тайме значительно улучшили игру. Но, считаю, в концовке динамовцам помог международный опыт, накопленный в Лиге чемпионов.

Турнирная таблица:
"Динамо" — 28 очков (14 матчей), СКА — 26 (16), БГК имени Мешкова — 24 (16), Машека — 16 (16), Аркатрон — 15 (16), ГГК — 11 (16), Кронон — 9 (16), ГК имени Левина — 7 (14), Виктория-Регия — 4 (16).

В столичном Дворце спорта завершился очередной матч мужского первенства страны. Встречались местное "Динамо" и БГК имени Мешкова. ДИНАМО Мн - БГК имени МЕШКОВА -...