Сестры Радваньски против Азаренко. 21.by

Сестры Радваньски против Азаренко

17.03.2011 08:03 — Новости Спорта |

Два часа понадобилось Виктории Азаренко для того, чтобы переиграть Урсулу Радваньску в третьем раунде турнира в Индиан-Уэллсе. Следующей оппоненткой белоруски станет еще одна Радваньска — старшая сестра Урсулы — Агнешка.

Что касается отчетного поединка, в самом его начале теннисистка из Польши сделала брейк, но Виктория тут же отыгралась, после чего вышла вперед. Оппонентка ответила тем же и повела 5:4. Азаренко уравняла шансы, а в итоге все решил тай-брейк, в котором успех сопутствовал минчанке. Во второй партии белоруска сразу захватила инициативу — повела 3:0, 4:1 и уверенно довела дело до нужного результата.

Конкуренткой Виктории по четвертому кругу могла стать напарница Мария Кириленко. Однако россиянка в трехсетовом поединке уступила Агнешке Радваньской. При этом стартовый сет Мария просто провалила — 0:6 и проигрывала во втором 0:2, но затем сумела собраться и взять верх в партии. В третьем сете до счета 3:3 соперницы брали исключительно чужие подачи, после чего Кириленко смогла переломить ситуацию и повести 5:3. В этот момент она вышла подавать «на матч». Своими шансами россиянка не воспользовалась, Радваньска же завершила в свою пользу четыре гейма подряд и праздновала победу.

Без труда преодолела третий барьер Каролин Возняцки. При этом датчанка взяла верх над теннисисткой Марией Хосе Мартинес-Санчес, которой до этого проиграла все три матча. Встреча продолжалась всего час с небольшим и прошла при перевесе первой ракетки планеты. После матча Возняцки отметила, что смогла навязать сопернице свою игру и, зная, что она здорово играет с лета, постоянно держать ее в напряжении на задней линии.

Мария Шарапова проигрывала Араван Резаи 0:2 в первом сете, после чего завершила в свою пользу шесть геймов подряд. Во второй партии россиянка также диктовала свои условия и поставила победную точку. «Я начала матч так, будто с утра не выпила кофе. Была немного не в себе, что не может не огорчать. Но сумела собраться. Хорошо играла на приеме, а во втором сете и подавать стала гораздо лучше», — констатировала Мария.

Динара Сафина, которая всерьез подумывала о завершении карьеры, в Индиан-Уэллсе играет пока очень успешно. Так, ее очередной жертвой стала четвертая ракетка мира Саманта Стосур. «Сейчас просто хочу насладиться этой победой. Я не сдавалась. Подумала: ладно, сегодня явно не мой день на подаче, но, может быть, мой — при игре на задней линии. Главное, что я выиграла, — сказала Сафина. — В 2008-м году мне все давалось достаточно легко. Иногда, пересматривая свои матчи, понимаю: Боже, да я тогда вообще не думала! Сейчас я другая». В следующем матче Динара встретится с Марией Шараповой.

Еще одна теннисистка из России, Надежда Петрова, с трудом одолела обидчицу Светланы Кузнецовой Кристину Макхейл. 18-летняя американка, не входящая в топ-100 рейтинга, смогла дать опытной сопернице настоящий бой, выиграть первый сет. В дальнейшем перевес перешел на сторону Петровой.

В мужской части соревнований сошел с дистанции «посеянный» под четвертым номером Робин Содерлинг. Швед не справился с Филиппом Кольшрайбером. Немец одержал уже четвертую победу в очном противостоянии со шведом (всего соперники провели пять матчей). Как оказалось, Содерлинг играл в этом матче с травмой ноги, которую получил в поединке Кубка Дэвиса. «Я был в неважном состоянии. Проиграл этот матч, еще когда решил выйти на корт. Мне не стоило делать этого, был не готов играть на все сто процентов. Надеюсь, что у меня ничего серьезного, но не уверен, что смогу выступить в Майами», — рассказал Робин.

Среди неудачников оказался и Фернандо Вердаско. Испанец пропустил вперед Сэма Куэрри, не сделав по ходу встречи ни одного брейка. А вот соотечественник Вердаско Рафаэль Надаль без проблем преодолел очередной барьер. Лидер мирового рейтинга разгромил американца Райана Свитинга.

BNP Paribas Open

ИНДИАН-УЭЛЛС (США)

Призовой фонд — 3645000 долларов

ЖЕНЩИНЫ

3-й круг. В.АЗАРЕНКО (Беларусь, 8) — У.Радваньска (Польша) — 7:6, 6:3. К.Возняцки (Дания, 1) — М-Х.Мартинес-Санчес (Испания, 28) — 6:1, 6:3. Н.Петрова (Россия, 18) — К.Макхеил (США) — 3:6, 6:4, 6:2. М.Шарапова (Россия, 16) — А.Резаи (Франция, 20) — 6:2, 6:2. Д.Сафина (Россия) — С.Стосур (Австралия, 4) — 7:6, 6:4. Ш.Пенг (Китай) — Л.Градецка (Чехия) — 6:3, 4:6, 7:5. А.Клейбанова (Россия, 22) — Ф.Пеннетта (Италия, 13) — 6:3, 6:4. А.Радваньска (Польша, 9) — М.Кириленко (Россия, 24) — 6:0, 2:6, 7:5.

МУЖЧИНЫ

3-й круг. Р.Надаль (Испания, 1) — Р.Свитинг (США) — 6:3, 6:1. Т.Робредо (Испания, 25) — Д.Янг (США) — 6:0, 6:4. Ф.Кольшрайбер (Германия, 32) — Р.Содерлинг (Швеция, 4) — 7:6, 6:4. А.Монтаньес (Испания, 23) — Н.Альмагро (Испания, 11) — 4:6, 6:2, 6:4. Х.М.дель Потро (Аргентина) — А.Долгополов (Украина, 20) — 7:6, 6:3. И.Карлович (Хорватия) — Ж.Симон (Франция, 28) — 6:3, 6:3. С.Куэрри (США, 21) — Ф.Вердаско (Испания, 9) — 7:5, 6:4.

Наталья ЖАВОРОНКОВА

Два часа понадобилось Виктории Азаренко для того, чтобы переиграть Урсулу Радваньску в третьем раунде турнира в Индиан-Уэллсе. Следующей оппоненткой белоруски...