Азаренко проиграла финал турнира в Мадриде, но поднялась в рейтинге на 4-е место. 21.by

08.05.2011 22:50 — Новости Спорта |

Виктория Азаренко (5-е место в рейтинге) не смогла выиграть турнир в Мадриде (призовой фонд 4,5 млн. долларов) в одиночном разряде.

Виктория Азаренко

8 мая в финальном матче против чешки Петры Квитовой (18) белорусская теннисистка потерпела поражение со счетом 6:7 (3:7), 4:6.

Таким образом, на счету Азаренко осталось семь выигранных турниров в одиночном разряде, а количество проигранных финалов также стало равно семи. Несмотря на поражение спортсменка поднимется с пятого на четвертое место в рейтинге ВТА, установив новый рекорд белорусского женского тенниса, отмечает БелаПАН.

Накануне Азаренко вместе с россиянкой Марией Кириленко выиграла соревнования в парном разряде.