Россия обыграла Канаду в борьбе за выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею. 21.by

Россия обыграла Канаду в борьбе за выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею

13.05.2011 09:06 — Новости Спорта |

Определился состав полуфинальных пар 75-го чемпионата мира по хоккею, который продолжается в словацкой Братиславе, сообщает БЕЛТА.

13 мая сборная Чехии сыграет с командой Швеции (начало в 17.15 по белорусскому времени), а россияне сразятся с финнами (21.15).

Последней путевку в полуфинал оформила сборная России, в драматичном поединке обыгравшая вечером 12 мая Канаду – 2:1. Причем до середины третьего периода россияне уступали в счете, пока форвард магнитогорского «Металлурга» Алексей Кайгородов в результате смелого рейда через всю площадку, обыграв по пути троих хоккеистов соперника, не восстановил равновесие. Победу же российской дружине принес нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук. Примечательно, что и для Кайгородова, и для Ковальчука эти голы стали первыми на нынешнем чемпионате мира.

В другом четвертьфинальном поединке 12 мая Финляндия взяла верх над Норвегией — 4:1.

Как уже сообщалось, 11 мая состоялись еще два четвертьфинальных поединка: Чехия — США — 4:0 и Швеция — Германия — 5:2.

Финал и поединок за бронзу состоятся в воскресенье, 15 мая. Все решающие игры мирового первенства Белтелерадиокомпания транслирует в прямом эфире.