Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Истбурне. 21.by

Виктория Азаренко вышла во второй круг турнира в Истбурне

14.06.2011 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 13 июня. Виктория Азаренко (5-е место в рейтинге) вышла во второй круг (1/8 финала) теннисного турнира в Истбурне (Великобритания) с призовым фондом 618 тыс. долларов США.

13 июня белорусская спортсменка выиграла у китаянки Шуай Пэн (20) — 6:4, 7:6 (7:2). Следующей соперницей "посеянной" под третьим номером Азаренко будет победительница матча Араван Резаи (Франция, 56) — Елена Балтача (Великобритания, 61).

В прошлом году теннисистка из Беларуси дошла до финала этих соревнований.

На турнире в голландском Хертохенбосхе с призовым фондом 220 тыс. долларов ни одна из белорусских спортсменок не вышла в основную сетку.

В квалификации Анастасия Екимова (102) победила представительницу хозяев Деми Схуурс (без рейтинга) — 7:5, 6:4 и проиграла Акгуль Аманмурадовой из Узбекистана (99) — 1:3 (отказ). Татьяна Пучек (638) уступила на старте итальянке Ромине Опранди (82) — 2:6, 2:6. Ольга Говорцова (103) не успела приехать на турнир, так как участвовала в финале парного разряда соревнований в Бирмингеме (Великобритания).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 13 июня. Виктория Азаренко (5-е место в рейтинге) вышла во второй круг (1/8 финала) теннисного турнира в Истбурне (Великобритания) с призовым фондом 618 тыс....