Беларусь проигрывает 0:2 Боснии и Герцеговине после первого тайма отборочного матча Евро-2012. 21.by

02.09.2011 21:36 — Новости Спорта |

После первого тайма отборочного матча чемпионата Европы по футболу 2012 года Беларусь — Босния и Герцеговина счет 2:0 в пользу гостей (Салихович, 22, с пенальти, Медудянин, 24), передает БелаПАН.

Встреча проходит на минском стадионе «Динамо» в присутствии примерно 28 тыс. зрителей. После дождя газон очень вязкий, в центре поля лужи периодически тормозят мяч. Перед началом игры команды и зрители почтили минутой молчания память администратора белорусской сборной Владимира Евсюка, который скончался 27 августа в возрасте 37 лет в поезде Москва—Минск.

Сборная Беларуси вышла на поле в таком составе: Жевнов (капитан), Кульчий, Мартынович, Калачев, Трубило, Корниленко, Жавнерчик, Путило, Кисляк, Верховцов, Шитов. В запасе: Веремко, Омельянчук, Воронков, Драгун, Мозолевский, Ситко, Филипенко.

Сборная Боснии и Герцеговины: Хасапич, Панджа, Папац, Спахич (капитан), Рахимич, Пьянич, Джеко, Захирович, Салихович, Лулич, Медудянин. В запасе: Бегович, Мравац, Штилич, Муслимович, Мисимович, Малетич, Зец. Предупреждение получил Спахич (34).

Статистика первого тайма (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 4:6 в пользу гостей, из них в створ ворот — 1:2, угловые удары — 3:4, штрафные удары — 9:11, офсайды — 0:0, вбрасывания из аута — 15:12.

Сегодня в группе D пройдут также матчи Люксембург — Румыния (после первого тайма также 0:2) и Албания — Франция (начало в 22.00).

Положение команд: Положение команд: Франция — 13 очков (6 игр; разница мячей 9-2), Беларусь — 12 (7; 6-2), Босния и Герцеговина — 10 (6; 8-7), Румыния — 8 (6; 8-6), Албания — 8 (6; 4-6), Люксембург — 1 (7; 1-13).

После первого тайма отборочного матча чемпионата Европы по футболу 2012 года Беларусь - Босния и Герцеговина счет 2:0 в пользу гостей (Салихович, 22, с пенальти,...