Фуболистам ФК “Гомель” вручили медали чемпионата и поздравили с удачным сезоном. 21.by

Фуболистам ФК “Гомель” вручили медали чемпионата и поздравили с удачным сезоном

30.12.2011 02:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фуболистам ФК “Гомель” вручили медали чемпионата и поздравили с удачным сезоном

Телерадиокомпания "Гомель"
В гомельском городском культурном центре в среду чествовали футбольный клуб “Гомель”. Верные болельщики, отличная атмосфера, воспоминания, эмоции. Однако кульминацией стало вручение футболистам бронзовых медалей.
 
Этот год для клуба стал “урожайным”. Футбольный клуб “Гомель” - обладатель Кубка Беларуси, бронзовый призер чемпионата страны. Еще год назад это казалось недостижимым. Сегодня это реальность, и праздник в честь любимого клуба гомельчан вполне уместен.
 
Олег Кубарев, главный тренер ФК “Гомель”:
 
- Был ровный состав, баланс между опытом и молодостью. Находили мотивацию, от круга к кругу, от игры к игре. Прибавляли постоянно. Хотели взобраться все выше и выше.
 
Выше “бронзы” подняться не получилось. Но и так сезон можно считать фантастическим. Тем более что это первый случай в футбольной истории Беларуси, когда клуб выбрался из первой лиги, а на следующий год стал лучшим в розыгрыше Кубка страны, дошел до третьего раунда “Лиги Европы” и через “бронзу” в чемпионате обеспечил себе право участвовать в еврокубках.
 
В следующем сезоне, скорее всего, состав команды изменится. Есть информация, что команду покинут один из братьев Платоновых, Зуев и Степанов. Однако главный тренер ФК “Гомель” Олег Кубарев заверил, что эти потери будут компенсированы.
 
Однако главным во время этого яркого мероприятия все же было вручение медалей. Той самой “бронзы”, которая сегодня дороже золота. И, безусловно, надежда на то, что и в следующем сезоне гомельские футболисты не сдадут своих позиций, а достигнут новых высот.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В гомельском городском культурном центре в среду чествовали футбольный клуб “Гомель”. Верные болельщики, отличная атмосфера, воспоминания, эмоции. Однако...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика