Белорусский теннисист Жирмонт: меня подвела только «физика». 21.by

Белорусский теннисист Жирмонт: меня подвела только «физика»

10.02.2012 20:32 — Новости Спорта |

Второй номер белорусской сборной по теннису Дмитрий Жирмонт считает, что для победы над первым номером молдаван Раду Алботом ему не хватило физических кондиций, сообщает БелаПАН.

Жирмонт, который является дебютантом Кубка Дэвиса, показал достойную игру, но все же не сумел на равных противостоять более высокорейтинговому оппоненту и проиграл — 7:6, 5:7, 4:6, 2:6.

«Как оцениваю свое выступление? Плохо, потому что уступил. Считаю, что меня подвела только «физика». В концовке второго сета появились определенные нюансы, которые в дальнейшем не позволили мне показать свой теннис», — заявил белорусский теннисист 10 февраля журналистам по итогам проигранного им матча в рамках встречи первого раунда II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Молдовы.

Как объяснил капитал сборной Беларуси Сергей Тетерин, у Дмитрия начались судороги.

Тетерин подвел итоги первого игрового дня. «У Игнатика на самом деле был непростой матч, несмотря на то что он победил Борванова в трех сетах. Володя — молодец, отработал по полной. Что касается второй встречи, сразу отмечу, что Жирмонт действительно прибавил в своей игре. Выиграй он второй сет, все могло бы сложиться по-другому. Но стоит признать, что в третьей и четвертой партиях Димы уже не хватало физически».

По мнению капитана сборной, Жирмонт сделает для себя «необходимые выводы».

Второй номер белорусской сборной по теннису Дмитрий Жирмонт считает, что для победы над первым номером молдаван Раду Алботом ему не хватило физических кондиций,...