Евгений Абраменко занял 52-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. 21.by

16.03.2012 15:04 — Новости Спорта |

Минск, 16 марта. В пятницу в российском Ханты-Мансийске мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал заключительный, девятый, этап Кубка мира по биатлону. Лучшим из белорусов в ней стал Евгений Абраменко, занявший 52-е место. Он преодолел дистанцию за 29 минут 5,0 секунды, допустив один промах (0+1) на огневых рубежах.

Победителем стал француз Мартен Фуркад (26.40,2; 0+0), серебро завоевал немец Арнд Пайффер (+5,3; 0+1), бронзу — швед Фредрик Линдстрем (+6,7; 0+0).

Остальные белорусы финишировали на следующих позициях: Юрий Лядов — 64-й (+2.59,1; 2+1), Александр Бабчин — 75-й (+3.19,0; 2+1), Сергей Новиков — 79-й (+3.47,5; 2+1). Всего стартовало 86 спортсменов.

16 марта также пройдет женская спринтерская гонка. 17 марта состоятся мужская (на 12,5 км) и женская (на 10 км) гонки преследования, а завершится этап 18 марта гонками с массовым стартом у мужчин (на 15 км) и женщин (на 12,5 км).
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 16 марта. В пятницу в российском Ханты-Мансийске мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал заключительный, девятый, этап Кубка мира по биатлону. Лучшим из...