Евгений Абраменко занял 49-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. 21.by

17.03.2012 15:40 — Новости Спорта |

Минск, 17 марта. В субботу на заключительном, девятом, этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. В нее по итогам спринта, прошедшего накануне, отобрался лишь один представитель Беларуси Евгений Абраменко (52-е место в спринте). Он завершил гонку преследования на 49-й позиции, преодолев дистанцию за 40 минут и 44 секунды, допустив четыре (0+0+1+3) промаха на огневых рубежах.

Победителем стал француз Мартен Фуркад (34.47,1; 0+0+1+0), серебро завоевал немец Арнд Пайффер (+19,6; 0+0+0+1), бронзу — норвежец Емиль-Хегле Свендсен (+34,7; 1+1+0+0).

Таким образом, Фуркад, завоевавший 16 марта малый Хрустальный глобус в общем зачете спринтерских гонок, 17 марта добавил к нему и малый Хрустальный глобус в общем зачете гонок преследования. Француз также лидирует в общем зачете Кубка мира.
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 17 марта. В субботу на заключительном, девятом, этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км. В нее по итогам спринта,...