Кари Хейккиля: «Все ребята тренируются с большой самоотдачей, и будет очень жаль завтра отправить двоих игроков домой». 21.by

Кари Хейккиля: «Все ребята тренируются с большой самоотдачей, и будет очень жаль завтра отправить двоих игроков домой»

29.04.2012 22:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля подвел итоги выступления команды на турнире Skoda Cup в Братиславе, а также объяснил причины неуверенной игры против Германии.

«Первый матч мы провели плохо (Беларусь — Германия — 2:5, — Goals.by). Дело в том, что игроки привыкли к определенному циклу — во время двух предыдущих поездок мы катались утром, а затем улетали на место проведения турнира. Однако мы решили изменить этот цикл, чтобы сыграть лучше первую игру. В итоге нашим планам не суждено было сбыться. В аэропорт Вены не прилетел наш багаж. Поэтому вечернюю тренировку пришлось отменить. Игра на следующий день была в 13:30. Во многом этим объясняется некая аморфность и растерянность в действиях моих подопечных в первом матче  против Германии — все-таки почти 2 дня парни не тренировались на льду.

Второй матч удался нам гораздо лучше (Норвегия — Беларусь — 0:4). Команда выполняла все установки, действовала дисциплинированно и агрессивно. Во втором периоде у нас были небольшие проблемы, но Коваль несколько раз выручил команду. Затем мы забили 3 гола и фактически сделали игру. Это был хороший матч, однако тяжело сравнивать его с играми против шведов и финнов — все-таки соперник был немного другого уровня. Однако мне понравилась самоотдача ребят.

У нас был тяжелый месяц подготовки, многие ребята говорили, что подустали, но после матча с норвежцами я спросил у них: «вы думаете норвежцы устали больше вас? Но вы у них выйграли!»

Не могу кого-то выделить за эти два матча и сказать что-то новое об игроках. Скорее все подтвердили сложившееся мнение о них.

Мы подходим к чемпионату мира в хорошем настроении.  Нам еще предстоит улучшать нашу игру, больше работать над реализацией большинства. Все ребята тренируются с большой самоотдачей, и будет очень жаль завтра отправить двоих игроков  домой.

Завтра к команде присоединится Дмитрий Мильчаков.  Алексей Калюжный приедет уже в Хельсинки 2 мая», — цитирует специалиста официальный сайт ФХРБ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля подвел итоги выступления команды на турнире Skoda Cup в Братиславе, а также объяснил причины неуверенной игры против...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика