Определились все призеры чемпионата Беларуси по гандболу среди мужчин. 21.by

Определились все призеры чемпионата Беларуси по гандболу среди мужчин

11.05.2012 22:36 — Новости Спорта |

11 мая в Минске начались матчи заключительного тура чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд, сообщает БЕЛТА.

Минские динамовцы, которые уже давно обеспечили себе золотые медали, обыграли земляков из СКА со счетом 36:30. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова разгромил могилевский клуб «Машека» — 40:28, и стал серебряным призером 20-го национального первенства. Бронзовые медали нынешнего чемпионата получат столичные армейцы, которые недавно стали обладателями Кубка Беларуси.

Турнирное положение: «Динамо» — 30 очков, БГК — 20, СКА — 12, «Машека» — 2.

Расписание оставшихся встреч: 12 мая — СКА — БГК, «Динамо» — «Машека»; 13 мая — СКА — «Машека», «Динамо» — БГК.

Победителем женского чемпионата досрочно стал столичный БНТУ, а серебро завоевали гандболистки гродненской «Городничанки». Пока открытым остается вопрос о бронзовом призере: на 3-е место претендуют минский «Аркатрон» и «Гомель».

Перед двумя заключительными турами положение в группе лидеров таково: БНТУ — 52, «Городничанка» — 45, «Аркатрон» — 36, «Гомель» — 33.

В ближайшем туре 12 мая «Аркатрон» встретится с чемпионками страны, а гомельчанки сыграют в Гродно. В последний игровой день чемпионата, 19 мая, претенденты на бронзу встретятся в очном поединке в Гомеле.