Белорусские спортсменки завоевали две медали на этапе Кубка мира по дзюдо. 21.by

Белорусские спортсменки завоевали две медали на этапе Кубка мира по дзюдо

11.06.2012 17:16 — Новости Спорта |

Золото в категории свыше 78 кг выиграла Марина Слуцкая. В стартовой схватке она была сильнее Санты Пакените из Литвы, затем одолела Жасмин Кюльбс из Германии, а в финале "иппоном" победила Джованну Бланко из Венесуэлы.

Бронзовую медаль в весовой категории до 52 килограммов завоевала Алеся Староверова.

Напомним, в начале мая заместитель председателя Белорусской федерации дзюдо Валерий Мартынович отмечал, что в женском дзюдо существуют большие проблемы. "Надо прямо сказать, что с женским дзюдо дела нынче обстоят плохо. Женское дзюдо развивается слабо. И что-то с этим надо делать", — сказал он.

Для участия в Олимпиаде нынешнего года были отобраны всего два представителя Беларуси: Игорь Макаров и Евгений Бедулин.
Александр Ванкович, БелаПАН.

Минск, 11 июня. Белорусские спортсмпенки завоевали две награды (золото и бронзу) на этапе Кубке мира по дзюдо, который прошел в Таллине (Эстония). Золото в категории...