БАТЭ выбыл из Кубка Беларуси. 21.by

БАТЭ выбыл из Кубка Беларуси

14.10.2012 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 13 октября. Первое поражение за три с половиной месяца потерпел борисовский БАТЭ.

13 октября в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу команда Виктора Гончаренко, выступавшая без группы основных игроков, уступила дома жодинскому "Торпедо" — 0:1 (Яцкевич, 56). С 33-й до 62-й минуты БАТЭ играл в меньшинстве после удаления Марко Симича. Затем был удален футболист гостей, и составы уравнялись.

"Перед игрой говорили о том, что весной необходима игровая практика в кубковых матчах, поэтому очень хотели пройти дальше, — приводит слова Гончаренко пресс-служба борисовского клуба. — Но вот уже, кажется, второй сезон оступаемся на этой стадии. Сегодня на поле у нас вышел довольно хороший состав. Может быть, некоторым ребятам не хватало игровой практики. В атаке мы сегодня действовали довольно беззубо. Тем более удаление всегда нарушает баланс. Да и в целом баланса сегодня не хватало. А без него тяжело и атаковать, и обороняться. Думаю, проиграли заслуженно. Потому что, пропустив, по сути, ничего не создали впереди. Это всегда ведет к поражению".

Ранее в четвертьфинал турнира вышли "Брест", минское "Динамо", бобруйская "Белшина", минский СКВИЧ (Д2), солигорский "Шахтер" и "Минск". 21 ноября состоится последний матч 1/8 финала "Неман" (Гродно) — "Гомель".