Беларусь выигрывает у Грузии со счетом 2:0 после первого тайма отборочного матча чемпионата мира по футболу. 21.by

17.10.2012 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 16 октября. На минском стадионе "Динамо" вечером 16 октября проходит отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Беларуси и Грузии. После первого тайма впереди хозяева — 2:0 (Брессан, 6, Драгун, 28).

Составы команд:

Беларусь — Веремко (капитан), Верховцов, Бордачев, Поляков, Филипенко, Тигорев, Драгун, Павлов, Глеб, Брессан, Родионов. Предупреждение получил Тигорев (43).

Грузия — Ревишвили, Кашия, Хизанишвили, Амисулашвили, Григалава, Канкава (капитан), Даушвили, Кобахидзе, Таргамадзе, Окриашвили, Девдариани.

Статистика первого тайма (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 5:7 в пользу гостей, из них в створ ворот — 2:4, угловые удары — 1:1, штрафные удары — 7:8, офсайды — 1:1, вбрасывания из аута — 5:16.

Во втором матче группы I Испания примет Францию (начало в 22.00). Положение команд: Испания — 6 очков (2 матча; разница мячей 5-0), Франция — 6 (2; 4-1), Грузия — 4 (3; 2-2), Финляндия — 1 (2; 1-2), Беларусь — 0 (3; 1-8).

Прошедшие матчи: 7 сентября. Грузия — Беларусь — 1:0, Финляндия — Франция — 0:1. 11 сентября. Грузия — Испания — 0:1, Франция — Беларусь — 3:1. 12 октября. Финляндия — Грузия — 1:1, Беларусь — Испания — 0:4.

Ближайшие матчи: 22 марта. Испания — Финляндия, Франция — Грузия. 26 марта. Франция — Испания. 7 июня. Финляндия — Беларусь. 11 июня. Беларусь — Финляндия.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 16 октября. На минском стадионе "Динамо" вечером 16 октября проходит отборочный матч чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Беларуси и Грузии....