Минская «Юность» проиграла красноярскому «Соколу». 21.by

Минская «Юность» проиграла красноярскому «Соколу»

17.11.2012 21:58 — Новости Спорта |

Хоккеисты минской «Юности», проиграв сегодня красноярскому «Соколу» в стартовом поединке трехматчевой домашней серии, потерпели четвертое поражение подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), сообщает БЕЛТА.

«Юность» (Минск) — «Сокол» (Красноярск) — 2:3 (1:2, 1:1, 0:0).

«Юность»: Белинский (59.09); Костюченок - Карев; К.Захаров - Боровков (капитан) - Слыш; Заламай - Башко, О.Тимченко - Шафаренко - Яновский; Шелег - Казакевич, Фомин - Развадовский - Павлович; Хафизов - Туркин - Ревенко; Парахонько, Желнеровский.

Шайбы: 1:0 - Туркин (Парахонько, Хафизов, 3.24), 1:1 - Каравдин (В.Селуянов, Раенко, 13.57), 1:2 - Каравдин (А.Орлов, Раенко, 15.45), 2:2 - К.Захаров (Боровков, Слыш, 32.06), 2:3 - Пасенко (Потылицин, С.Севастьянов, 34.36, в большинстве).

В этом поединке в ворота «Юности» вернулся Виталий Белинский, который заменил охранявшего последний рубеж в предыдущем матче с саратовским «Кристаллом» (1:3) Кевина Лаланда. Кроме того, в заявку не попали защитники Алексей Баранов и Федор Глушкин, форвард Алексей Герловский, зато появился игрок обороны Павел Казакевич и нападающие Александр Павлович, Александр Фомин и Дмитрий Желнеровский.

В третьем матче кряду минчанам удалось открыть счет. Но, как и в двух предыдущих поединках «Юность» не смогла удержать перевес, отпустив вперед соперника. И хотя в середине второго периода лучшему бомбардиру минчан Константину Захарову удалось восстановить равновесие, оно продержалось всего две с половиной минуты. Гости реализовали удаление защитника «Юности» Дмитрия Парахонько и снова захватили лидерство, которое уже больше не уступали.

В третьем периоде «Юность» трижды имела численный перевес, но не сумела воспользоваться большинством, пусть и в три раза превзошла на этом отрезке соперника в количестве бросков в створ ворот. Не помогли минчанам спастись ни тай-аут на заключительной минуте, ни традиционная в последних матчах замена голкипера дополнительным полевым игроком.

Таким образом, «Юность» потерпела уже четвертое поражение подряд, не набрав в этих 4 поединках ни одного очка из 12 возможных.

С 26 очками после 24 матчей и разницей шайб 50-62 минская «Юность» занимает в турнирной таблице 23-е место среди 27 команд. Дружина Михаила Захарова выиграла 5 матчей в основное время, 4 раза победила по буллитам, 3 поединка проиграла по буллитам и потерпела 12 поражений в основное время.