Дмитрий Дащинский вернулся на вершину. 21.by

Дмитрий Дащинский вернулся на вершину

15.01.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дмитрий Дащинский — победитель этапа Кубка мира. Эта новость, пришедшая из канадского Валь Сен–Кома, интересна сразу по двум причинам. Во–первых, собственно победа. Ее Дащинский добыл именно так, как и подобает большому мастеру, дважды поднимавшемуся на олимпийский пьедестал. А во–вторых, этот успех стал для Дмитрия своеобразным возвращением.


Победив в Канаде, Дащинский словно доказал неслучайность своего успеха на мартовском этапе Кубка мира в Норвегии. К тому, прошлогоднему, триумфу белоруса относились по–разному. С оглядкой на неудачу в олимпийском Ванкувере и слова спортсмена о скором окончании карьеры. Она у Димы в последнее время действительно складывалась непросто. Из–за постоянных проблем со спиной до норвежского этапа на пьедестал Дащинский поднимался лишь в феврале 2010 года. А побеждал и вовсе в 2007–м. И вот — новый успех. При этом никому из отправившихся в Канаду белорусов не удалось даже приблизиться к набранным Дмитрием баллам.


Кому–то, как, например, еще не оправившемуся от последствий травмы олимпийскому чемпиону Ванкувера Алексею Гришину, по объективным причинам. Кому–то, как занявшему седьмое место Денису Осипову, из–за спортивного невезения. Но все эти взлеты и падения меркнут на фоне неудачи Антона Кушнира. В США один из лидеров белорусской команды прилетел с твердым намерением отыграться за не самым лучшим образом сложившийся минувший сезон и, возможно, вернуть себе «Хрустальный глобус». Однако буквально перед самым выступлением во время тренировки спортсмен вновь травмировал колено. В Минск Антон вернулся в далеко не самом оптимистичном настроении:


— Пока сложно о чем–то говорить. Буду встречаться с доктором, обсуждать лечение. Но вполне возможно, понадобится операция, а значит, не исключен вариант, при котором я и вовсе пропущу нынешний сезон...

Автор публикации: Дмитрий КОМАШКО

Фото: РЕЙТЕР

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дмитрий Дащинский — победитель этапа Кубка мира...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика