Белорусские лыжники неудачно выступают на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в Чехии. 21.by

22.01.2013 18:54 — Новости Спорта | БелТА

22 января, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусские лыжники неудачно выступают на чемпионате мира среди юниоров и молодежи, который проходит в Либереце (Чехия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первые два дня на мировом форуме прошли гонки юниоров и юниорок (до 20 лет) и лыжниц молодежной возрастной группы (до 23 лет) в индивидуальном спринте классическим стилем на дистанции 1,3 км, а также у лыжников (до 23 лет) в этой же дисциплине на дистанции 1,6 км.

Лишь одному из представителей Беларуси удалось преодолеть квалификационный барьер и войти в число участников забегов на выбывание. Им стал Александр Воронов, который сегодня выступал в мужской группе спортсменов (до 23 лет). На предварительной стадии гонщик показал 23-й результат, однако на четвертьфинальном этапе был вынужден завершить борьбу. В итоговом протоколе он стал 28-м (3 мин. 43,45 сек). Победил итальянец Федерико Пеллегрино (3 мин. 36,75 сек.).

В женской молодежной возрастной группе на старт выходили четыре белоруски. Татьяна Коляда стала 43-й, 44-е время у Марины Рыженковой. 46-й была Мария Недюхина, а 49-й Илона Михайлова из 50 стартовавших участниц.

Накануне у юниорок Инна Луконина заняла 48-е место, Алина Корчукова - 51-е, а Ольга Жвикова - 67-е место из 68 гонщиц. Юниор Александр Шавель в итоговом протоколе занял 54-е место, а его товарищ по команде Артем Поляков оказался на последнем 81-м месте.

Завтра на чемпионате мира пройдут гонки свободным стилем на 5 км у юниорок и на 10 км у юниоров. Завершатся соревнования 27 января.

В первые два дня на мировом форуме прошли гонки юниоров и юниорок (до 20 лет) и лыжниц молодежной возрастной группы (до 23 лет) в индивидуальном спринте классическим...