«Партизан» ведет поиск спонсоров и начинает подготовку для заявки во вторую лигу. 21.by

«Партизан» ведет поиск спонсоров и начинает подготовку для заявки во вторую лигу

05.02.2013 16:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Руководитель клуба болельщиков «Партизана» Леонид Петкевич рассказал о намерении клуба заявиться в предстоящем сезоне во вторую лигу.

«Итоги сезона 2012 назвал бы удовлетворительными. Самое важное достижение — то, что нам удалось сохранить клуб, собрать боеспособный коллектив и провести полноценный сезон. В чемпионате Минска заняли пятое место. Но и после его окончания команда продолжила тренироваться, провели несколько товарищеских матчей. В отпуск не уходили. Сейчас готовимся к новому сезону, который надеемся начать во второй лиге. В марте планируем выехать на сбор.

Сейчас в команде работают в основном воспитанники бывшей детской школы ФК «Партизан», костяк составляют парни 1994- 95 годов рождения. Но есть несколько человек и постарше.

Что касается финансирования, то часть средств собирается нашими фанатами, за что им огромное спасибо. Небольшая помощь приходила из Европы: откликнулись болельщики ряда немецких клубов «Бабельсберга-03» (Потсдам), «Ротер Штерн» (Лейпциг), «Санкт-Паули» (Гамбург), «Теннис Боруссия» (Берлин). Помогали также поклонники киевского «Арсенала», а также друзья из Польши, Литвы, России, Греции, Великобритании, Испании, Италии, Швеции. Кроме того, часть средств удалось заработать благодаря продажам атрибутики.

Сейчас мы ведем поиск спонсоров и начинаем подготовительную работу для заявки во вторую лигу. Также планируем усовершенствовать организационную работу в клубе, запустить несколько проектов», — цитирует Петкевича «Все о футболе».

Напомним, в прошлом году «Партизан» был расформирован и только при поддержке болельщиков клуба смог спастись и выступать в чемпионате Минска.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководитель клуба болельщиков «Партизана» Леонид Петкевич рассказал о намерении клуба заявиться в предстоящем сезоне во вторую лигу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика