Беларусь выиграла у Грузии в матче Кубка федерации. 21.by

Беларусь выиграла у Грузии в матче Кубка федерации

07.02.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эйлат, 6 февраля. Женская сборная Беларуси по теннису успешно стартовала на турнире в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка федерации, который проходит в Эйлате (Израиль) с 6 по 10 февраля.

В поединке с командой Грузии Александра Саснович (369-е место в рейтинге) победила играющего капитана соперниц Маргалиту Чахнашвили (400) — 6:3, 6:2, а Илона Кремень (243) — Софию Шапатава (300) — 6:3, 6:7 (5:7), 3:0 (отказ).

Во втором сете грузинка повела 5:3, выиграв два гейма. Кремень, отец которой болел на трибуне, восстановила равновесие, и дело дошло до тай-брейка, в котором белоруска уступила. В первых двух геймах решающего сета Кремень совершила несколько невынужденных ошибок, но смогла сделать брейк и повести — 2:0. При счете 3:0 грузинка подвернула ногу и отказалась от дальнейшей борьбы.

Матч завершится парной встречей Александра Саснович / Лидия Морозова — София Квацабая / Екатерина Горгодзе.

7 февраля Беларусь, приехавшая без своих лидеров Виктории Азаренко и Ольги Говорцовой, сыграет с Австрией, 8-го — с Хорватией. Победитель подгруппы А встретится с лучшей командой подгруппы С (Израиль, Польша, Румыния, Турция) в поединке за право сыграть в плей-офф 2-й Мировой группы.
Алексей Батенков, БелаПАН.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эйлат, 6 февраля. Женская сборная Беларуси по теннису успешно стартовала на турнире в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка федерации, который проходит в Эйлате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика