Победителей областного этапа республиканских соревнований "Снежный снайпер" определили в Могилеве. 21.by

Победителей областного этапа республиканских соревнований "Снежный снайпер" определили в Могилеве

13.02.2013 17:30 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Победителей областного этапа республиканских соревнований "Снежный снайпер" определили в Могилеве
13 февраля, Могилев /Ольга Ткачева - БЕЛТА/. Команды Хотимского района (Могилевская область) победили на областном этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Дипломы, кубки победителям и призерам состязаний вручили сегодня в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.

Областному этапу соревнований предшествовало сито районных и городских первенств среди команд учреждений образования. В итоге 23 сильнейшие сборные со всех районов региона, а также Могилева и Бобруйска приехали бороться за награды зимнего турнира. К сожалению, спортсменов Чериковского района по решению мандатной комиссии не допустили к старту. Основная причина - нарушение правил формирования сборных, прописанных в положении о проведении состязаний.

Команды, в состав которых вошли по 2 девочки и 2 мальчика в младшей (2001-2002 год рождения) и старшей (1999-2000) возрастных группах, выступали в двух видах - стрельбе из пневматического оружия и лыжных гонках. Места за третий вид - биатлон - распределили после суммирования мест, занятых каждым участником в стрельбе и лыжных гонках.

По итогам соревнований в старшей группе золотые медали завоевали представители Хотимского района (94 очка). Серебряные награды увезли спортсмены Климовичского района (100). Третьими оказались атлеты Круглянского района (115).

В личном зачете по итогам трех видов в этом возрасте викторию праздновали Александр Остроух (Хотимский район) и Маргарита Подерис (Могилев). На второй позиции финишировали Владислав Деменчук (Хотимский район) и Кристина Гайдук (Кировский район), третью ступеньку пьедестала заняли Владислав Левченко (Круглянский район) и Наталья Самуйлова (Горецкий район).

В командном зачете в младшей возрастной группе также не было равных представителям Хотимского района (94 очка). Серебряные награды оказались в руках ребят из Круглянского района (97), бронзовые - Климовичского района (110).

В личном зачете среди ребят 2001-2002 годов рождения не было равных Владиславу Марозову (Могилев) и Ирине Французенок (Круглянский район). Немного от них отстали Роман Муравьев (Чаусский район) и Татьяна Меркуленко (Хотимский район). С третьим результатом завершили соревнования Евгений Волков (Хотимский район) и Дарья Шарыхина (Климовичский район).

Финал республиканских соревнований, в котором будут представлены сильнейшие спортсмены со всех областей и города Минска, состоится 4-6 марта в Минске.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Команды, в состав которых вошли по 2 девочки и 2 мальчика в младшей (2001-2002 год рождения) и старшей (1999-2000) возрастных группах, выступали в двух видах - стрельбе из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика