Нигерийский полузащитник Кристиан Ободо стал игроком минского «Динамо». 21.by

Нигерийский полузащитник Кристиан Ободо стал игроком минского «Динамо»

27.02.2013 18:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Бывший игрок национальной сборной Нигерии полузащитник Кристиан Ободо накануне заключил контракт с футбольным минским «Динамо». Договор будет действовать до июля 2014 года.

Кристиан Ободо


Кристиан Ободо начал свою спортивную карьеру в нигерийском «Плато Юнайтед». В 2001 году он перешел в итальянскую «Перуджу», где за три сезона провел за клуб 62 матча.

Сезон 2004/2005 года он начинал в составе «Фиорентины», которая вернулась в серию А итальянского чемпионата. Ободо провел удачный сезон, но «Фиорентина» не смогла его выкупить. «Перуджа» продала игрока в «Удинезе». В 2007 году «Удинезе» продлил контракт с Ободо до 2012 года.

В 2010-2011 годах Ободо был в аренде в «Торино», в 2011-2012-х — в «Лечче». Последние полгода не имел игровой практики и был свободным агентом, отмечает агентство «Минск-Новости».

Со своей новой командой Кристиан Ободо сейчас находится на сборе в турецком Белеке, где дружина Олега Протасова будет работать до 9 марта. В игровой программе три контрольных матча: 27 февраля — московское «Динамо», 4 марта — московское «Торпедо», 8 марта — алчевская «Сталь».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший игрок национальной сборной Нигерии полузащитник Кристиан Ободо накануне заключил контракт с футбольным минским «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика