Белоруска Виктория Чайка завоевала бронзу на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия. 21.by

Белоруска Виктория Чайка завоевала бронзу на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия

01.03.2013 19:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская спортсменка Виктория Чайка завоевала бронзу на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Оденсе (Дания), сообщает БЕЛТА.

На третью ступень пьедестала почета Виктория Чайка поднялась в женских индивидуальных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 м. На пути к награде белоруска сегодня в утренней квалификационной сессии показала второй результат. В четырех зачетных сериях выстрелов она набрала сумму 383 очка. Затем в финале ее результат составил 178,2 очка. Больше белоруски смогли выбить француженка Селин Гобервиль — 201,5 очка, которая стала чемпионкой Европы в этой дисциплине, а также серебряный призер хорватка Мария Марович — 198,3 очка. Селин Гобервиль была первой и в квалификации, а вот хорватской пистолетчице удалось с четвертого места подняться на две позиции вверх.

Виктория Чайка является трехкратной чемпионкой Европы (1998, 2005, 2008), бронзовой медалисткой чемпионатов мира (2006, 2010). Она также принимала участие в четырех Олимпиадах. Лучшее олимпийское достижение — 4-е место в Пекине-2008.

В число восьми финалисток стрельбы из пневматического пистолета с расстояния 10 м у женщин сегодня попала еще одна представительница Беларуси Екатерина Крученок, которая с результатом 96,9 очка заняла 7-е место. После квалификации, где она выбила 380 очков, спортсменка шла 6-й. В командном зачете этой дисциплины белоруски не могли претендовать на медали, так как в соревнованиях участвовали только две представительницы страны из необходимых трех для фиксации результата. Здесь победила команда Сербии — 1134 очка.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская спортсменка Виктория Чайка завоевала бронзу на чемпионате Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия, который проходит в Оденсе (Дания),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика