Равнение на Гродно. 21.by

Равнение на Гродно

19.04.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Малофеев, Кондратьев, Байдачный, Зыгмантович... Матч минского «Динамо» с «Нафтаном» собрал много узнаваемых лиц из числа тех, кто составляет славу динамовского клуба. И отчет об этой игре вполне можно было бы написать с их лиц: веселого там было мало.


После безликого поражения динамовцев в Могилеве «Нафтану» не завидовали: абсолютно все сходились во мнении, что злое «Динамо» выплеснет уязвленное самолюбие именно на новополочан, которые попались им под горячую ногу. На деле же получилось иначе: не было ни злости, ни обнаженного нерва задетой гордости. Не было, собственно, даже футбола как такового: 22 человека неторопливо передвигались по полю, перебрасывая друг другу мяч, как горячую картошку.


Это странно, но «Динамо» не выглядело сильнее «Нафтана». Странно потому, что в отличие от новополочан, которые собирали команду по крупицам из того, что было, динамовцы в межсезонье получили от руководства клуба полный карт–бланш: удовлетворялся практически любой каприз по подготовке и трансферам. Однако турнирное положение свидетельствует: наладить слаженную, атакующую игру, которая приносила бы результат, главному тренеру «Динамо» Олегу Протасову пока явно не удается.


В отличие от Сергея Солодовникова, который вывел «Неман» в промежуточные лидеры первенства. Игра в Гродно, куда пожаловал БАТЭ, была живая и интересная, изобилующая опасными моментами и даже со скандальчиком. Самый эпатажный на сегодня белорусский арбитр Денис Щербаков в конце второго тайма удалил с поля Александра Глеба. Глеб отмахнулся от защитника хозяев Анюкевича, тот упал. Судья решил устным внушением не ограничиваться и, не посмотрев на регалии футболиста, достал красную карточку. Спасти матч, оставшись вдесятером, футболисты БАТЭ не сумели. К тому времени борисовчане потеряли еще и Виталия Родионова, который покинул поле из–за травмы. Врачи диагностировали закрытый перелом ногтевой фаланги первого пальца правой стопы, и, по их оценкам, восстановление игрока займет от трех до пяти недель.


Победу над БАТЭ главный тренер «Немана» Сергей Солодовников назвал «исторической» и, пожалуй, был не так уж далек от истины. В Гродно собралась очень симпатичная и весьма боеспособная команда. Ее сила в сплоченном коллективе, основу которого составляют местные воспитанники. В основном составе на матч с БАТЭ таковых на поле вышло аж 8 человек! Среди них самый, пожалуй, перспективный футболист страны Павел Савицкий, один из лучших распасовщиков чемпионата Иван Денисевич, кандидат в сборную голкипер Сергей Черник... На подходе еще немало талантов, которые готовы принять эстафету у старших товарищей.


Гродно и область в этом плане вообще работают великолепно: хоккеисты «Немана» стали чемпионами страны, баскетболистки «Олимпии» также не имели себе равных, в волейболе победу одержал женский «Неман–ГрГУ», а теперь и футболисты движутся этой проторенной чемпионской дорогой.

Автор публикации: Сергей КАНАШИЦ

Фото: БЕЛТА

 
Теги: Гродно, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Малофеев, Кондратьев, Байдачный, Зыгмантович... Матч минского «Динамо» с «Нафтаном» собрал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика