Константин Кольцов: «Тяжело настраиваться, когда по ходу матчей проигрываешь таким соперникам, которых вполне можно было спокойно побеждать». 21.by

Константин Кольцов: «Тяжело настраиваться, когда по ходу матчей проигрываешь таким соперникам, которых вполне можно было спокойно побеждать»

15.05.2013 17:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Капитан сборной Беларуси Константин Кольцов резюмировал выступление нашей команды на ЧМ-2013, по итогам которого национальная команда заняла 14-е место.

— Героизм-то был. Но чего-то не хватало. Играли, в принципе, неплохо, достойно сражались до конца. Но мастерства пока еще маловато. Поэтому еще есть к чему стремиться и над чем работать.

Вторая часть предварительного этапа чемпионата мира удалась команде хуже, чем стартовая? Возможно и так. Хотя и во второй половине матча с Данией, да и во встрече со Швейцарией действовали неплохо. В поединке с датчанами чуть не хватило, чтобы вытащить игру, ну а швейцарцы пока сильнее

Стабильность — признак мастерства? Наверное, так. Может быть, есть и какие-то плюсы, прогресс. Больше мне пока сложно что-то добавить. Интересно послушать, что другие скажут, потом, может, и я смогу дополнить. В каком году больше всего расстроился 14-му месту? На каждом чемпионате мира хочется выступить хорошо. Понятно, что никто туда не едет за 14-м местом. Но раз так получилось, значит, будем работать дальше. Стал ли этот результат реальным отражением нынешнего состояния нашего хоккея? Не готов пока делать выводы. Давайте послушаем, что скажут специалисты, руководители. А после этого, если у вас будет интерес, я выскажу и свое мнение

Неудачные первые периоды? Робко начинали. Наверное, это связано с психологией. Боимся играть против таких сильных соперников. Хотя вроде и знали о том, что с любой командой на чемпионате мира можно бороться. Это показали и матчи той же России, которая проиграла скромным французам. Расслабляться нельзя ни на секунду. Вдобавок к психологическим проблемам ребята еще и подустали, ведь для многих это был первый чемпионат мира в их жизни.

— Как отражаются на результатах сборной постоянные перестановки тренеров?

— Такой же вопрос вы мне задавали и после прошлого чемпионата мира. Мое мнение не изменилось: минимум лет пять дайте поработать человеку, тогда и спрашивайте — и с тренера, и с игроков.

Эмоций было достаточно. Но все равно тяжело настраиваться, когда по ходу матчей проигрываешь таким соперникам, которых вполне можно было спокойно побеждать. Это касается тех же норвежцев, датчан. Но когда они начинают забивать, уверенность пропадает — цитирует Кольцова БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Капитан сборной Беларуси Константин Кольцов резюмировал выступление нашей команды на ЧМ-2013, по итогам которого национальная команда заняла 14-е место.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика