Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Риме. 21.by

Азаренко вышла в финал теннисного турнира в Риме

19.05.2013 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. Виктория Азаренко вышла в финал крупного теннисного турнира в Риме.

18 мая в пятом круге третья ракетка мира выиграла у представительницы хозяев Сары Эррани (6) со счетом 6:0, 7:5. В личных встречах Азаренко теперь ведет 6:1.

В решающем матче спортсменка из Беларуси встретится с американкой Сереной Уильямс (1), которая в полуфинале победила начинавшую свой путь с квалификации румынку Симону Халеп (64) — 6:3, 6:0.

Азаренко и Уильямс встречались 13 раз. Белоруска выиграла только дважды. Вторая победа была одержана в нынешнем сезоне в финале турнира в Дохе.

В прошлом году Азаренко выбыла в третьем круге соревнований в Риме, а ее лучшим достижением в столице Италии был выход в полуфинал в 2009 году. Уильямс выиграла турнир в 2002 году, еще четыре раза (2003, 2004, 2010, 2012) она выбыла в полуфинале.

Сейчас в Риме проходит полуфинальный матч мужского парного разряда, в котором Максим Мирный и румын Хориа Текау соперничают с американцами Бобом и Майком Брайанами.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. Виктория Азаренко вышла в финал крупного теннисного турнира в Риме. 18 мая в пятом круге третья ракетка мира выиграла у представительницы хозяев Сары...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика