Виктория Азаренко: «Последние сезоны грунт — мое самое неудобное покрытие, но сейчас я нахожу свою игру». 21.by

19.05.2013 12:50 — Новости Спорта |

goals.by

Виктория Азаренко (3), обыгравшая в полуфинале турнира в Риме Сару Эррани (7) со счетом 6:0, 7:5, в первом сете отдала сопернице всего семь очков, а во втором отыгралась со счета 4:5, когда итальянка подавала на партию. 23-летняя белоруска вышла в свой первый грунтовый финал года.

«Я понимаю, что по счету первый сет выглядит легким, но играть было совершенно нелегко. Я довольна тем, как играла и во втором сете, но я упустила много шансов. Я потеряла концентрацию, а Сара настоящий боец, и она вцепилась, стала действовать мощнее, так что мне пришлось немного подкорректировать свою игру. Думаю, вторую партию я могла бы провести получше, но Сара прекрасная теннисистка, и я рада победе над ней.

Последние пару сезонов грунт был для меня самым неудобным покрытием, но сейчас я чувствую себя на нем все комфортнее и комфортнее, и эта неделя тому подтверждение. Я нахожу свою грунтовыую игру», — цитирует Азаренко wtatennis.com.

В финале Азаренко сыграет с Сереной Уильямс (1), у которой выиграла их последнюю встречу в финале турнира в Дохе в этом году, но в общем личном противостоянии уступает 2-11.

Виктория Азаренко (3), обыгравшая в полуфинале турнира в Риме Сару Эррани (7) со счетом 6:0, 7:5, в первом сете отдала сопернице всего семь очков, а во втором отыгралась со...