Финалисты Кубка Беларуси не смогли победить в матчах 10-го тура чемпионата. 21.by

Финалисты Кубка Беларуси не смогли победить в матчах 10-го тура чемпионата

22.05.2013 22:08 — Новости Спорта | БелТА

22 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялись два стартовых матча 10-го тура, в которых два участника финала Кубка страны - столичные "Динамо" и ФК "Минск" - не смогли победить, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамовцы, занимающие 3-е место в турнирной таблице розыгрыша, играя в гостях у бобруйской "Белшины", открыли счет на 8-й минуте после точного удара Игоря Стасевича со штрафного. Минимальный результат держался почти до самого финального, но на 3-й компенсированной минуте второго тайма бобруйчане вырвали ничью благодаря успеху Игоря Воронкова – 1:1.

Второй участник предстоящего кубкового финала - "Минск" - принимал у себя дома лидера чемпионата солигорский "Шахтер" и уступил 0:1. Победный гол на 60-й минуте игры забил лучший снайпер нынешнего первенства Павел Ситко, реализовавший пенальти. Теперь на его бомбардирском счету шесть забитых мячей.

Турнирное положение после сегодняшних встреч:

1. "Шахтер" (Солигорск) - 23 очков (10 матчей; разница мячей - 13-2)
8. "Неман" (Гродно) - 12 (9; 9-8)
9. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 11 (9; 9-9)
10. "Динамо" (Брест) - 5 (9; 5-13)
11. "Нафтан" (Новополоцк) - 5 (9; 3-10)
12."Славия" (Мозырь) - 4 (9; 2-11).

Остальные игры 10-го тура национального первенства состоятся в пятницу, 24 мая: "Динамо" (Брест) - "Славия" (Мозырь), "Днепр" (Могилев) - "Нафтан" (Новополоцк), "Неман" (Гродно) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), БАТЭ (Борисов) - "Гомель".

Решающий поединок Кубка Беларуси между двумя минскими клубами состоится в Жодино в воскресенье, 26 мая.

Динамовцы, занимающие 3-е место в турнирной таблице розыгрыша, играя в гостях у бобруйской "Белшины", открыли счет на 8-й минуте после точного удара Игоря Стасевича...