«Игры победителей», которые организует благотворительный фонд «Подари жизнь». 21.by

«Игры победителей», которые организует благотворительный фонд «Подари жизнь»

05.06.2013 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В середине июня в Москве пройдут уникальные соревнования: на несколько дней под одной крышей соберутся более 400 ребят, победивших рак, из 12 стран: Германии, Венгрии, Польши, Сербии, Армении, Болгарии, Украины и других. Отправятся на «Игры победителей», которые организует благотворительный фонд «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, и 13 белорусских ребят от 10 до 16 лет из всех регионов. Почти максимальная делегация. Количество желающих доказать волю к жизни и силу характера растет год от года, поэтому было даже введено ограничение — до 14 участников от каждой страны.


В течение трех дней ребята будут соревноваться в шести видах спорта: настольном теннисе, мини–футболе, плавании, шахматах, легкой атлетике и стрельбе. А участники с ограниченными возможностями смогут попробовать свои силы в особых дисциплинах: ходьбе с поддержкой и заезде на инвалидной коляске. Большинство наших ребят едут на игры второй раз. Например, двенадцатилетний Артемий прекрасно зарекомендовал себя в прошлом году, взяв «золото» в мини–футболе и показав достойные результаты в плавании. Сейчас он намерен отстоять свое чемпионство и попытать удачи в игре в шахматы. Кстати, перед поездкой каждый ребенок получает справку из РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии о том, что его состояние здоровья позволяет участвовать в состязаниях.


— «Игры победителей» демонстрируют всем: дети, перенесшие онкологию, могут быть полноценными членами общества, — считает исполнительный директор благотворительного фонда «Прикосновение к жизни», который содействует нашим участникам, Вера Гахова. — Соревнования дают отличную эмоциональную зарядку самим ребятам. Для них это и возможность пообщаться со сверстниками, преодолевшими болезнь. В прошлом году наши участники так сдружились с немецкой делегацией, что завязалась переписка.

 

Советская Белоруссия №101 (24238). Среда, 5 июня 2013 года.

Автор публикации: Елена АНИСКИНА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В середине июня в Москве пройдут уникальные соревнования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика