Белоруска Екатерина Орел стала чемпионкой Европы по современному пятиборью среди юниоров. 21.by

22.06.2013 09:46 — Новости Спорта | БелТА

22 июня, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Екатерина Орел выиграла золотую награду юниорского чемпионата Европы по современному пятиборью, который проходит в Софии (Болгария), победив в личном зачете среди девушек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сумма очков, которая позволила Екатерине Орел завоевать чемпионский титул, - 5472. Спортсменка в фехтовании одержала 33 победы из 35 возможных. В плавании она преодолела дистанцию за 2 мин. 21,5 сек., набрала максимальное количество очков в конкуре (1200) и финишировала первой в заключительном комбинированном виде (беге со стрельбой) с результатом 13 мин. 26,44 сек.

Серебряным призером в этом виде программы стала россиянка Анастасия Бугрина, бронзовым - украинка Анастасия Спась.

Сборная Беларуси в составе Екатерины Орел, Маргариты Масейковой и Татьяны Рогачевой в командном зачете стала бронзовым призером юниорского чемпионата Европы.

Соревнования завершатся 23 июня.-0-

Екатерина Орел выиграла золотую награду юниорского чемпионата Европы по современному пятиборью, который проходит в Софии (Болгария), победив в личном зачете среди...