Сборная Беларуси заняла пятое место на женском чемпионате Европы по баскетболу. 21.by

Сборная Беларуси заняла пятое место на женском чемпионате Европы по баскетболу

30.06.2013 11:32 — Новости Спорта |

Пятое место заняла женская сборная Беларуси по баскетболу на чемпионате Европы во Франции, передает БелаПАН.

29 июня в матче за эту позицию в итоговой таблице команда Римантаса Григаса выиграла у Чехии со счетом 64:50 (20:12, 15:7, 15:17, 14:14).

Очки у победительниц набирали Елена Левченко (18), Александра Тарасова (14), Анастасия Веремеенко (11), Екатерина Снытина (6), Татьяна Лихтарович (5), Жанна Городецкая (4), Наталья Ануфриенко (3), Алла Муравская (2) и Марина Кресс (1).

По результатам турнира белорусская сборная получила путевку на чемпионат мира-2014.