Виктория Азаренко впервые стала финалисткой теннисного турнира в Цинциннати. 21.by

Виктория Азаренко впервые стала финалисткой теннисного турнира в Цинциннати

18.08.2013 09:32 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виктория Азаренко впервые стала финалисткой теннисного турнира в Цинциннати
18 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко (2-й номер мирового рейтинга) вышла в финал представительного теннисного турнира в американском Цинциннати (призовой фонд - $2,3 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.
В полуфинале против сербки Елены Янкович, занимающей 15-е место в мировом рейтинге, лучшая белорусская теннисистка взяла верх в трехсетовом поединке – 4:6, 6:2, 6:3. Начало встречи Виктория провела не очень уверенно и отдала сопернице первую партию. Однако затем все стало на свои места, и в двух следующих партиях условия на корте диктовала белоруска, одержавшая победу за 2 часа 8 мин. Это первый выход Виктории Азаренко в финал соревнований в Цинциннати, причем ранее – в 2009 году белоруска проиграла Янкович в 1/8 финала этого турнира.
До победного полуфинала нынешних состязаний Виктория Азаренко поочередно обыграла американку Ваню Кинг (140) - 6:1, 7:6 (8:6), словачку Магдалену Рыбарикову (33) - 6:3, 6:4 и представительницу Дании Каролин Возняцки (10) - 6:3, 7:6 (7:5).
Сегодня вечером, когда в Беларуси будет 23.00, Виктория Азаренко в решающем поединке встретится с первым номером мирового рейтинга американкой Сереной Уильямс, которая в полуфинале не без проблем переиграла китайскую теннисистку На Ли (5) – 7:5, 7:5.
Опытнейшая 31-летняя американка является одной из самых неудобных соперниц для 24-летней белоруски: в их 14 предыдущих встречах ощутимый перевес на стороне Серены - 12-2. Правда, в этом сезоне счет равный – 1-1. В феврале в финале турнира в Дохе победы в упорнейшей борьбе успеха добилась Виктория Азаренко – 7:6 (8:6), 2:6, 6:3, а в мае на соревнованиях в Риме победу в решающем матче одержала Серена Уильямс – 6:1, 6:3.
В этом сезоне в активе Виктории Азаренко также победа на первом турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате Австралии в Мельбурне. Всего за свою карьеру белоруска 16 раз становилась победительницей турниров ВТА, а ее сегодняшняя оппонентка выигрывала их 54 раза, в том числе 8 в этом году. Победитель финала Цинциннати-2013 получит $426 тыс. призовых, а неудачник в два раза меньше.
В решающем поединке мужского одиночного разряда главный возмутитель спокойствия, 22-й номер мирового рейтинга американец Джон Изнер, сенсационно обыгравший в четвертьфинале первую ракетку мира серба Новака Джоковича, встретится с испанцем Рафаэлем Надалем, занимающим 3-е место в рейтинге АТП.
Через неделю лучшие теннисисты планеты соберутся в Нью-Йорке, где с 26 августа по 9 сентября пройдет заключительный в этом сезоне турнир "Большого шлема" - открытый чемпионат США.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика