Белорусы не прошли в четвертьфинал юниорского чемпионата мира по гандболу. 21.by

Белорусы не прошли в четвертьфинал юниорского чемпионата мира по гандболу

18.08.2013 17:32 — Новости Спорта | БелТА

18 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) не смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Венгрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня в матче 1/8 финала белорусские гандболисты не сумели на равных бороться со сверстниками из Швеции и уступили со счетом 21:31 (11:17). Лишь в самом начале игры белорусы были впереди и вели в счете 5:2, а после этого скандинавы прочно завладели инициативой и уверенно довели встречу до победы. У проигравших самым результативным стал Глеб Гарбуз, забросивший 6 мячей, а Антон Боровский 3 раза поразил ворота соперников.
Следует отметить, что сборная Швеции является одним из главных фаворитов мирового юниорского первенства – на предварительном этапе она одержала 5 побед в пяти проведенных встречах и теперь сделала еще один шаг к пьедесталу почета.
Белорусская дружина, которую возглавляет главный тренер Олег Шарейко, на групповом этапе одержала три виктории: над командами Сербии (26:23), Чили (27:23) и Японии (39:23) и потерпела два поражения от сборных Египта (30:37) и Дании (20:32).
Еще в одном сегодняшнем поединке за выход в финал норвежцы без особых проблем взяли верх над французами – 35:25.
В других матчах 1/8 финала сыграют: Австрия – Хорватия, Дания – Румыния, Словения – Египет, Испания – Венгрия, Германия – Бразилия, Сербия – Катар.
Четвертьфиналы пройдут 20 августа, полуфиналы намечены на 21 августа, а на 23 августа запланированы решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые медали.-0-

Юниорская сборная Беларуси по гандболу не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата мира, который проходит в Венгрии, сегодня в матче 1/8 финала белорусские...