Названы все участницы Финала четырех Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд. 21.by

Названы все участницы Финала четырех Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд

21.10.2013 17:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Финале четырех Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд сыграют столичные БНТУ и «Аркатрон», гродненская «Городничанка» и брестское «Берестье».

Если два лучших гандбольных клуба страны БНТУ и «Городничанка» получили пропуск в финальный квартет автоматически, то остальным пришлось это право завоевать. Поединки состоялись на минувшей неделе.

У «Берестья» не возникло проблем с выходом в следующий раунд, девушки Владимира Савко дважды разбили бобруйскую «Березину», в гостях — 31:23 и в стенах родной «Виктории» — 33:25. Самой результативной в обоих встречах в составе брестчанок стала российская легионерка Анастасия Светлова, забросившая в двух поединках 17 мячей.

В другой четвертьфинальной паре между минским «Аркатроном» и «Гомелем» борьба получилась гораздо острей, судьбу этого сражения решил всего один мяч. Столичные гандболистки выиграли дома — 26:25 и подписали «мир» в Гомеле — 33:33. У «Аркатрона» в обоих играх много забросили Екатерина Лисок (11и 13 мячей соответственно). У «Гомеля» лучшей стала Анна Редька, в первой встрече на ее счету 9 точных бросков, в ответной — 14.

Кубок Беларуси в формате Финала четырех будет разыгран 24-25 января будущего года. В первый день состоятся полуфиналы, на следующий — финал и матч за третье место. Город проведения и пары полуфиналистов будут определены позже, отмечает БелаПАН.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Финале четырех Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд сыграют столичные БНТУ и «Аркатрон», гродненская «Городничанка» и брестское «Берестье».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика